ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» примет участие в работе 100+ Forum Russia-2018

ЦНИИП Минстроя России и 100+ Forum Russia-2018

ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» выступит организатором и модератором мероприятий Международного форума высотного и уникального строительства «100+ Forum Russia-2018».

«100+ Forum Russia» - это международный конгресс и выставка, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений любого назначения.

ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» проведёт в рамках «100+ Forum Russia-2018» Международный форум конструкторов-строителей и инженеров-расчетчиков «ИНТЕРКОНСТРОЙ-2018», а также секцию по тематике «Сейсмическая безопасность уникальных и высотных объектов».

В программе мероприятий института - доклады ведущих специалистов Учреждения и Межведомственного совета по сейсмологии и сейсмостойкому строительству (МСССС) при Минстрое России по следующим темам:

  • Направления совершенствования нормативной базы;
  • Опыт применения BIM-технологий в инженерно-техническом проектировании при расчетах зданий и сооружений;
  • Применение специальных систем антисейсмической защиты особо ответственных и уникальных сооружений, примеры аппаратурно-методического обследования, мониторинга, динамических испытаний, внедрения новых технологий и инновационных материалов, в том числе из мета-материалов, представляющих собой современную альтернативу изолирующим устройствам для защиты от землетрясений и вибраций,

            и другим.

Форум «100+ Forum Russia» пройдёт с 5 по 7 декабря 2018 года в Екатеринбурге.

 Справочно: Подведомственное Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России»  – ведущее отечественное научное и проектное учреждение с опытом разработки градостроительной документации, проектирования объектов различной сложности и сложившейся школой научных исследований. В партнерстве с Eurasian & Russian SEISMO Association на базе института развивается Национальный центр исследований сейсмостойкости городов и сооружений.

ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» является со-организатором, партнером и участником деловых мероприятий «100+ Forum Russia» на протяжение всех лет существования форума.