До начала семинара по пожарной безопасности остался месяц

ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» 21 апреля 2023 года проводит 5-й ежегодный учебно-консультационный семинар по вопросам пожарной безопасности в строительстве по программе: «Обоснование мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов капитального строительства путём разработки специальных технических условий, стандартов организаций, расчётов и испытаний» в аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации. Семинар проводится в рамках дополнительной профессиональной программы (повышения квалификации).

На семинаре  планируется обсудить новые возможности по обоснованию требований пожарной безопасности в стандартах организаций; перспективы развития области применения расчёта пожарного риска, новую методику расчёта пожарного риска; обоснование требований к огнестойкости и огнезащите путём расчёта критической температуры стальных конструкций под нагрузкой; обоснование отступлений от требований пожарной безопасности от сводов правил, вошедших в перечень «добровольного» применения к «Техническому регламенту о безопасности зданий и сооружений», специальные технические условия и т.д. 22 апреля 2023 года планируется продолжение обсуждений с модератором семинара по видеоконференцсвязи

Место проведения: г. Москва, пр. Академика Сахарова, 12,Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации

Группа в ВК: https://vk.com/forumfire

Модератор (вопросы по темам семинара) – Пронин Денис Геннадиевич, d.pronin@cniipminstroy.ru, +7(499) 951-95-21; +7 (926) 141-56-56.

Оргкомитет (вопросы по оформлению документов): dpo@cniipminstroy.ru, Мальцева Анна Андреевна, +7(499) 951-95-21 доб.140, +7(905) 511-80-28.