Подведены итоги первого вебинара ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» по внедрению ТТПО ИСОГД Минстроя России

Итоги вебинара по ТТПО ИСОГД

Специалисты ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» подвели итоги первого обзорного  вебинара по внедрению ТТПО ИСОГД Минстроя России - типового тиражируемого программного обеспечения ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. 

В ходе вебинара специалисты рассказали о функционале ТТПО ИСОГД и услугах оператора системы ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» по внедрению программного комплекса. Слушатели обсудили требования Минстроя России, Минэкономразвития РФ и Минкомсвязи РФ к программному продукту, а также  основные нормативно-правовые акты, на основании которых он был создан.

В процессе обсуждения возможностей построения одноуровневой (муниципальной) или двухуровневой (региональной) информационных систем в области градостроительства, слушатели узнали о требованиях к функционалу системы и возможностях работы ТТПО ИСОГД Минстроя России с существующими географическими и картографическими информационными системами. Особое внимание на вебинаре уделили вопросам взаимодействия ТТПО ИСОГД Минстроя России с внешними государственными информационными системами - ЕГРН, ЕГКО, ФГИС ТП, ФИАС.  

В заключение вебинара участники ознакомились с услугами ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» по технической поддержке программного продукта. Полный перечень услуг доступен по ссылке 

Разработчики программного комплекса  подчеркнули, что  в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации оценивают создание ТТПО ИСОГД Минстроя России как первый этап перехода к многомерной модели территории для целей строительства и ее сопряжения с информационными моделями зданий и сооружений.  С этой целью ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» запланировало проведение серии вебинаров о возможностях ТТПО ИСОГД Минстроя России с подробным освещением основного функционала программного продукта, особенностях его настройки и применения. 

Анонсы ближайшего вебинара и план проведения вебинаров на ближайшие месяцы будут опубликованы на сайте ФГБУ ЦНИИП Минстроя России и сайте ТТПО ИСОГД Минстроя России

Просмотр прошедших вебинаров доступен на канале ЦНИИП Минстроя России

Справочно:

Программный продукт ТТПО ИСОГД Минстроя России (ScalaCity™) разработан ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 1336-р и требований, предъявленных Минстроем России, Минэкономразвития России и Минкомсвязи России.

ТТПО ИСОГД Минстроя России (ScalaCity™) позволяет создавать, эксплуатировать и развивать информационные системы регионального/муниципального уровня в области градостроительства, а также
в смежных отраслях народного хозяйства.

ТТПО ИСОГД Минстроя России (ScalaCity™) размещено в Национальном фонде алгоритмов и программ для электронных вычислительных машин под идентификационным номером 10.0237695.124.01 (активная ссылка: http://www.nfap.minsvyaz.ru/apf/Public/PublicCard/6127).