В учебном центре ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» начал работу семинар по подготовке экспертов ЦОК и ЭЦ

Cеминар ФГБУ

Семинар по теме «Программа подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров» проводит ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» совместно с Национальным агентством развития квалификаций (НАРК) и Ассоциацией «СРОСЭКСПЕРТ».

Программа семинара является частью «Единой системы профессиональной оценки специалистов экономического блока в сфере градостроительной деятельности и строительства», которая формируется в настоящее время в рамках реализации Федерального закона от 03.07.2016 года №238-ФЗ.

Сегодня на семинаре подробно рассмотрели  вопросы применения нормативно-правовой базой системы НОК и методологические основы НОК. Преподаватель НАРК к.э.н., доцент В.В. Кришталь рассказал слушателям об основных направлениях деятельности Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям (НСПК), а также разъяснил детали организации, проведения и оформления результатов профессионального экзамена в рамках процедуры НОК.

Далее слушателям расскажут об особенностях методологической основы независимой оценки квалификаций, а также об организации, проведения, оформления результатов профессионального экзамена в рамках процедуры независимой оценки квалификации.

По итогам семинара слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца (Лицензия Департамента образования города Москвы № 038416 от 19 мая 2017 г.) и сертификат Национального агентства развития квалификаций.

В семинаре участвуют руководители и специалисты организаций, осуществляющих деятельность в сфере экономики, ценообразования и управления стоимостью в строительстве, представители строительных объединений и организаций. 

Семинар продолжит свою работу завтра.

Внимание: Данный семинар является регулярным. График проведения семинаров будет опубликован в ближайшее время. Следите за обновлениями на сайте и в соцсетях ФГБУ "ЦНИИП Минстроя России": фейсбук и инстаграм

Справочно:

Процедура независимой оценки квалификации  введена федеральным законом ФЗ №238-ФЗ от 3.07.2016 г. «О независимой оценке квалификации» (НОК) с 1 января 2017 года. Под ней подразумевается проведение комплексного экзамена с целью установления соответствия сотрудника определенным профессиональным стандартам. На Центры оценки квалификации возложены права и обязанности по проведению процедуры оценивания квалификации. Открытый реестр центров оценки квалификации ведет Национальное агентство развития квалификаций (НАРК).