Сотрудник ЦНИИП примет участие в конференции «ПожСофт-2022»

Заместитель руководителя департамента градостроительного и технического нормирования, к.т.н.  Д.Г. Пронин примет участие в Научно-практической конференции «ПожСофт-22» с докладом «Расчёты пожарных рисков: правда и вымыслы».  Мероприятие состоится 24-25 ноября на базе Академии ГПС МЧС России в Москве.
«ПожСофт-22»— это современная площадка для изучения программного обеспечения для решения задач пожарной безопасности. Сегодня широкий спектр пожарно-технических расчетов законодательно разрешен. Это привело к появлению большого количества специальных программных средств. Поэтому сейчас как никогда важна профессиональная дискуссия, направленная на обсуждение возможностей, областей применения и перспектив развития компьютерных технологий в области пожарной безопасности.
Конференция посвящена одному из наиболее перспективных направлений решения задач в области пожарной безопасности - компьютерному моделированию процессов, происходящих в здании при пожаре: процессам эвакуации людей, динамике нарастания опасных факторов пожара, огнестойкости конструкций, распространению дыма, давлению взрыва и многим другим процессам.