При информационной поддержке ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» стартовал первый этап VII Международного конкурса Steel2Real’22

Стартовал VII Международный конкурс Steel2Real’22

При информационной поддержке ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» 28 октября начался первый этап седьмого международного конкурса студенческих проектов Steel2Real’22, организатором которого является Ассоциация развития стального строительства. Конкурс открывает двери для студентов и молодых специалистов в мир прикладных знаний. Основная задача соревнования – привлечь внимание к применению стальных конструкций в гражданском строительстве. Регистрация на конкурс доступна по ссылке https://steel2real.ru/

В нынешнем году участникам предстоит спроектировать жилое многоэтажное здание не менее 9 этажей из стальных модульных конструкций. Преимущества модульного строительства подтверждены международным опытом. В Европе по этой технологии возводятся жилые дома, больницы, школы, детские сады и другие объекты. Благодаря широкому спектру применения модулей достигается наибольшая эффективность типового производства, которая позволяет в сжатые сроки в любых климатических условиях круглогодично строить жилые дома.

В соревновании могут принять участие студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любых форм обучения вузов любых специальностей, учащиеся колледжей любых специальностей. Также участниками Steel2Real’22 могут быть молодые специалисты, окончившие обучение в вузе или колледже не ранее 2019 года.

Конкурс разделен на несколько этапов. Первый этап будет проходить в период с 28 октября 2021 по 28 марта 2022 года. В него войдут регистрация участников, выполнение проектов и прием готовых работ. Второй этап пройдет в период с 29 марта по 28 апреля 2022 года. В него войдут технический отбор заявок экспертами АРСС, оценка проектов членами жюри и определение финалистов конкурса. Третий этап – финал конкурса, который состоится 26 мая 2022 года. В этот день финалисты презентуют свои работы, состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Общий призовой фонд составит 375 тысяч рублей.

Ассоциация развития стального строительства желает всем участникам конкурса не только дойти до финала, но и получить уникальный опыт, который помогал бы вам в дальнейшем. Желаем, чтобы ваша активность, усердие и старания нашли достойное применение, а проекты получились бы яркими, смелыми и неординарными. Мы надеемся, что вы так же, как и мы, заинтересованы в дальнейшем развитии стального строительства, а ваша молодость и энергия помогут найти новые пути для процветания отрасли.

Посмотреть, как прошел старт конкурса можно по ссылке https://youtu.be/INtACgwXgcM

 

Источник, фото: https://steel2real.ru/