В День памяти и скорби в 12 часов 15 минут сотрудники ЦНИИП Минстроя России и филиалов почтили память героев Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби в 12 часов 15 минут сотрудники ЦНИИП Минстроя России и филиалов почтили память героев Великой Отечественной войны.
Сегодня, 22 июня, состоялась всероссийская Минута молчания. Сотрудники ЦНИИП Минстроя России и его филиалов вместе со всей страной отдали дань памяти всем, кто защищал Родину от немецко-фашистских захватчиков.
Директор ЦНИИП Минстроя России Вадим Медведев, заместители директора и сотрудники учреждения возложили цветы к мемориалу советского военачальника, генерала армии, Героя Советского Союза Владимира Леонидовича Говорова — участника Великой Отечественной войны, освобождавшего Ленинград и Прибалтику, отдав в его лице дань уважения всем защитникам Родины.
Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года с вероломного нападения нацистской Германии на Советский Союз. В этот день, в 3:15 утра, немецкие войска начали артиллерийскую подготовку и авиаудары по советским городам, аэродромам и военным частям без объявления войны. В первый день войны погибло от 60 до 80 тысяч бойцов Красной армии и мирных граждан. 22 июня 1941 года в 12:15 нарком иностранных дел Вячеслав Молотов выступил по радио с обращением к народу, объявив о начале войны. Именно поэтому Минута молчания проводится в это время.
Война вошла в каждую семью, оставив глубокий след в судьбах миллионов людей. Она унесла жизни солдат, стариков, женщин и детей. Вечная память героям, отдавшим свои жизни за Родину. Вечная скорбь по тем, кто не вернулся домой. Низкий поклон тем, кто сумел выжить и восстановить страну после разрушительных событий.